Si ya está registrado entre abajo, o regístrese acá

  
->
Tiempo activo
  Nuevo registro     Si olvidó su clave recupérela aquí
  Ingresar
Abrir Chat

CHAT MEDICO

***Este Chat de Medicina es informativo y educativo solamente***
No es para diagnósticos ni tratamientos, para estos deben visitar médico.

Chats Archivados
diciembre de 2019
noviembre de 2019
octubre de 2019
septiembre de 2019
agosto de 2019
julio de 2019
junio de 2019
mayo de 2019
abril de 2019
marzo de 2019
febrero de 2019
enero de 2019
diciembre de 2018
noviembre de 2018
octubre de 2018
septiembre de 2018
agosto de 2018
julio de 2018
junio de 2018
mayo de 2018
abril de 2018
marzo de 2018
febrero de 2018
enero de 2018
diciembre de 2017
noviembre de 2017
octubre de 2017
septiembre de 2017
agosto de 2017
julio de 2017
junio de 2017
mayo de 2017
abril de 2017
marzo de 2017
febrero de 2017
enero de 2017
diciembre de 2016
noviembre de 2016
octubre de 2016
septiembre de 2016
agosto de 2016
julio de 2016
junio de 2016
mayo de 2016
abril de 2016
marzo de 2016
febrero de 2016
enero de 2016
diciembre de 2015
noviembre de 2015
octubre de 2015
septiembre de 2015
agosto de 2015
julio de 2015
junio de 2015
mayo de 2015
abril de 2015
marzo de 2015
febrero de 2015
enero de 2015
diciembre de 2014
noviembre de 2014
octubre de 2014
septiembre de 2014
agosto de 2014
julio de 2014
junio de 2014
mayo de 2014
abril de 2014
marzo de 2014
febrero de 2014
enero de 2014
diciembre de 2013
noviembre de 2013
octubre de 2013
septiembre de 2013
agosto de 2013
julio de 2013
junio de 2013
mayo de 2013
abril de 2013
marzo de 2013
febrero de 2013
enero de 2013
diciembre de 2012
noviembre de 2012
octubre de 2012
septiembre de 2012
agosto de 2012
julio de 2012
junio de 2012
mayo de 2012
abril de 2012


Chat médico del miércoles, 16 de enero de 2019  ver chat medico actual

»Dr.M: Tu crees que te alimentas bien? Has probado tomar tabletas de multi-vitaminas diarias por varias semanas? Deficiencias de algunas de ellas puede causar algo similar a lo que describes
Dr.M: Tu crees que te alimentas bien? Has probado tomar tabletas de multi-vitaminas diarias por varias semanas? Deficiencias de algunas de ellas puede causar algo similar a lo que describes

»Hernan G: pues quiza no tenga una muy buena alimentación y creo que tendo vida muy sedentaria, algunas vitaminas que me recomiende?
Hernan G: pues quiza no tenga una muy buena alimentación y creo que tendo vida muy sedentaria, algunas vitaminas que me recomiende?

»Dr.M: Cualquiera que sea de fuente o fabricante de buena reputacion (hay mucho fraude en esos) y que tenga la mayor variedad de vitaminas y minerales
Dr.M: Cualquiera que sea de fuente o fabricante de buena reputacion (hay mucho fraude en esos) y que tenga la mayor variedad de vitaminas y minerales

»Hernan G: hay algun estudio que pueda hacerme para descartar otra fuente del problema, hongos bacterias etc?
Hernan G: hay algun estudio que pueda hacerme para descartar otra fuente del problema, hongos bacterias etc?

»Hernan G: ademas tengo que preguntar los puntitos rojos son un sintoma sin embargo el ardor que siento en el centro de la lengua donde no tengo puntos rojos seria por la misma causa
Hernan G: ademas tengo que preguntar los puntitos rojos son un sintoma sin embargo el ardor que siento en el centro de la lengua donde no tengo puntos rojos seria por la misma causa

actualizado: 06/12/2019 1:01:05 (5/300)